ЗАГРУЗКА
Навигация: » » Нужно ли оплачивать опломбирование приборов учета воды?

Нужно ли оплачивать опломбирование приборов учета воды?

Нужно ли оплачивать опломбирование приборов учета воды?
С принятием Федерального закона " Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " № 261-ФЗ от 23.11.2009 г., все собственники жилых помещений обязаны были установить индивидуальные приборы учета по воде и по электрической энергии (п.5 ст.13 выше указанного федерального закона).
Что касается приборов учета электрической энергии, то эти приборы были установлены практически во всех квартирах до выхода данного нормативного акта. А индивидуальные приборы учета воды были не у всех.
Нужно ли оплачивать опломбирование приборов учета воды?
1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении №416-ФЗ от 7.12.2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий